Инвестирование в ПИФы
  • RSS-лента

    •  
      CommentAuthorХоджа
    • CommentTime3/05/2009 это сообщение исправляли
     

    Коллеги, у кого есть опыт реального инвестирования в ПИФы или кто имеет инвестиции в ПИФы сейчас? Посмотрел несколько статей, вроде некоторые ПИФы в условиях спада, а затем последовавшего за ним роста рынка продемонстрировали весьма хорошие показатели доходности. Правда есть и такая точка зрения, что сейчас вкладывать в ПИФы крайне рискованно (свыше 50 ПИФов осенью 2008 года разорились). А вы что думаете?

    •  
      CommentAuthorAndreyF
    • CommentTime3/05/2009
     

    Ходжа, мне кажется, что ты по очереди переберёшь все инвестиционные интструменты или их виды, существующие в природе. ;-) Похоже, тебя интересует вопрос куда вложить деньги, что бы их преумножить и сделать это наиболее надёжным путём. Мне кажется, что для этого тебе стоит найти инвестиционного консультанта, который поможет тебе выяснить, чего конкретно ты хочешь достичь и подобрать для этого соответствующие инвестиционные инструменты. ;-)

    ПИФы очень разные. Есть те, которые вкладывают деньги в рынок ценных бумаг, есть те, кто вкладывается в недвижимость, есть те, кто вкладывает средства в разные области. Есть ОФБУ (общие фонды банковского управления), есть Хеджевые фонды, есть управляющие компании, которые могут управлять одним или несколькими ПИФами... Это довольно большая тема, знакомиться с которой лучше вместе с инвестиционным консультантом - быстрее и дешевле обойдётся. ;-)

    •  
      CommentAuthorAndreyF
    • CommentTime3/05/2009 это сообщение исправляли
     

    Да, кстати, многие управляющие компании предоставляют бесплатные консультации по выбору и инвестициям в их фонды.

  1.  

    А где его взять, этого консультанта? Да ему ведь и денег платить надо...

    •  
      CommentAuthorХоджа
    • CommentTime3/05/2009 это сообщение исправляли
     

    И сколько это будет стоить?

    •  
      CommentAuthorAndreyF
    • CommentTime3/05/2009 это сообщение исправляли
     

    Во-первых см. выше про управляющие компании. Во-вторых Google.ru "персональный инвестиционный консультант". В-третьих, с моей точки зрения, если ты хочешь инвестировать какую-то заметную сумму, проще часть заплатить инвестиционному консультанту и успешно вложить остальное, нежели по нелепости или из-за банального незнания и спешки потерять всё. ;-) Да и если ты хочешь инвестировать совсем не много денег - в любом случае, мне кажется, полезно сначала инвестировать в собственное образование в этой сфере, ну или хотя бы ликбез по теме. ;-)) Стоимость разная, в зависимости от консультанта. Обычно по началу - несколько сотен баксов. ;-) Хотя это зависит от многих факторов, некоторые работают за % от сделок. ;-)

    •  
      CommentAuthorMrGrey
    • CommentTime9/05/2009 это сообщение исправляли
     

    как я уже писал: нет риска, нет прибыли.
    Живем в 21-м веке! все что вас интересует, интересует так - же миллионы людей!
    Щас я дам бесценные источники консультаций:
    1) http://google.ru
    2) http://ya.ru
    3) http://rambler.ru
    Кто владеет информацией, тот владеет миром (с) герцог де Ришельё

    •  
      CommentAuthorolenka
    • CommentTime14/05/2009
     

    AndreyF:Во-первых см. выше про управляющие компании. Во-вторых Google.ru "персональный инвестиционный консультант". В-третьих, с моей точки зрения, если ты хочешь инвестировать какую-то заметную сумму, проще часть заплатить инвестиционному консультанту и успешно вложить остальное, нежели по нелепости или из-за банального незнания и спешки потерять всё. ;-) Да и если ты хочешь инвестировать совсем не много денег - в любом случае, мне кажется, полезно сначала инвестировать в собственное образование в этой сфере, ну или хотя бы ликбез по теме. ;-)) Стоимость разная, в зависимости от консультанта. Обычно по началу - несколько сотен баксов. ;-) Хотя это зависит от многих факторов, некоторые работают за % от сделок. ;-)

    Абсолютна согласна. В первую очередь получить немного образования в этой сфере, и чтобы самому ориентироваться да и чтобы не нарваться на "мегаклассного" инвестора - сейчас их в инете пруд пруди, а действительно успешных очень мало.

    •  
      CommentAuthororabin
    • CommentTime4/05/2010
     

    Поисковики дают иной раз противоположные результаты.

    •  
      CommentAuthorgoblin
    • CommentTime15/05/2010
     

    Я инвестировал в ПИФы, и сейчас имею в них вложения тоже. Ну, в них несколько нецелесообразно просто вложиться и ждать (доход будет невелик). Надо следить за рынком - поднялось - продай, опустилось - купи...:bye_mini:

Добавить сообщение
    Логин Пароль