Недостаток Русских людей - доверчивость
  • RSS-лента

    •  
      CommentAuthorMrGrey
    • CommentTime10/05/2009
     

    Не так давно мне пришла смс, цитирую:
    >>у меня проблемы.. я попала в аварию. деньги на телефоне закончились. пишу смс с чужого телефона. положи мне пожалуйста 100р и перезвони. (и номер)

    Подобные смс рассчитаны на людей от 35 до 55. У вас много знакомых, вы не можете упомнить всех. А тут вам приходит смс, где просят вас о помощи, да еще и не подписались. А вдруг это кто-то из ваших близких? вдруг и вправду нужна ваша помощь?! неужели вы пожалеете 100р?
    вот на это "Вдруг" и рассчитывают мошенники.

    Доверие стало уязвимостью современного общества. По квартирам ходят сомнительные дяденьки и предлагают чудо-лекарство от всех болезней и т.д.

    •  
      CommentAuthorWallstreet
    • CommentTime31/05/2009
     

    Доверие это самое лучшее что может быть. Это же прекрасно, когда ты можешь доверять кому-нибудь, делиться, рассказывать.

    Дяденьки, которые ходят, вот это проблема. А вы подменяется понятия.

    •  
      CommentAuthorMrGrey
    • CommentTime1/06/2009
     

    дополню.
    доверие это хорошо, а вот излишнее доверие это плохо!

    •  
      CommentAuthorolenka
    • CommentTime4/06/2009 это сообщение исправляли
     

    Вы путаете разные понятие. То о чем вы писали, это не доверие, а доверчивость наших людей.

    Излишнего доверия не бывает. Оно либо есть, либо его нет.

    •  
      CommentAuthorvov
    • CommentTime6/04/2010 это сообщение исправляли
     

    Мне кажется, что дело даже не в доверчивости людей, а склонности некоторой части людского населения к мошенничеству. И никакая бдительность от этого не спасет, потому что у мошенников мозги направлены на разработку схем отъема денег все новыми и новыми способами, к которым подготовиться никак нельзя. Согласитесь, что каждый из нас хоть раз в жизни попадался на одну из таких схем. Пока существует спрос, существует и предложение, а спрос на дармовщинку у людей остается всегда, на этом построены многие мошеннические схемы. Ну, еще на жалости, от этого тоже невозможно застраховаться. Пример. Несколько дней в переходе метро стояла очень печальная девочка лет 11 с плакатиком "Умерла мама, помогите". Трудно отказать такому ребенку. Каково же было мое разочарование, когда, случайно попав на другую ветку метро через некоторое время, я увидела эту же девочку в той же позе, но на плакатике была уже надпись "помогите спасти больную маму"!

    •  
      CommentAuthorforce
    • CommentTime8/04/2010
     

    Если мы говорим о предпринимательстве, то при соблюдении всех законных форм деятельности вопросов относительно доверия возникать не должно, так как все операции между предпринимателями должны быть облечены в законную форму - договоры, накладные, платежные поручения и т.п. Поэтому у предпринимателя, обладающего в этом элементарными знаниями вопросов доверия/недоверия не должно возникать.

    •  
      CommentAuthorevgenia52
    • CommentTime11/04/2010
     

    У русских людей - правда, я бы все же сформулировала "российских" - доверчивость какая-то избирательная. Мошенникам, лохотронщикам, обманщикам верят сразу же. А вот когда предлагается нечто реальное... Например, я уже 10 лет занимаюсь страхованием жизни. И сколько недоверия мне приходится преодолевать!

    •  
      CommentAuthorolenka
    • CommentTime14/05/2010
     

    evgenia52, насколько верно вы подметили. Действительно удивляет порой, насколько люди с легкостью отдают деньги мошенникам. При чем сказать, что они этого не знают нельзя, так как по-моему уже столько мошеннических схем раскрыто и обсуждено. Но жажда легкой наживы просто выключает здравомыслие. В то время, как придя в какие-то серьезные компании, каждый заведомо настроено на то, что его непременно обманут.

    Мне кажется, что проблема в том, что не хватает образованности людей в данных вопросах.

    •  
      CommentAuthorgoblin
    • CommentTime15/05/2010
     

    Доверчивость, основанная на желании быстро и легко разбогатеть.

    •  
      CommentAuthorAMIGO
    • CommentTime23/05/2010
     

    У русских нет балланса! Мы в чём то очень доверчевы ,а там где надо наоборот надо проявить гибкость такие упёртые))))))(((((((((((

Добавить сообщение
    Логин Пароль