Чему вас научил Богатый папа?
  • RSS-лента

    •  
      CommentAuthormyrouble
    • CommentTime30/05/2009
     

    Здравствуйте! Хотелось бы узнать, чему вас научил Богатый папа?

    Начну с себя: я стал вести семейный бюджет, у меня полностью поменялось отношение к деньгам, я стал больше работать над собой, больше читать. Я создал свой бизнес, у меня есть резервный фонд....для начала думаю хватит:)

    P.S. Забыл добавить, еще я создал свой блог "Мой рубль", посвященный личным финансам и управлению семейным бюджетом!

    •  
      CommentAuthorolenka
    • CommentTime1/06/2009
     

    Успехов вам как блогеру :).

    Что дал мне Богатый папа - это никогда не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед. Многие из нас живут, довольствуясь теми финансами, которые они имеют. Раньше и я с мужем придерживались такой политики. Сейчас ставим перед собой конкретные цели и идем к ним.

    •  
      CommentAuthor_Unknown
    • CommentTime1/06/2009 это сообщение исправляли
     

    Я стал вести учет личных финансов. Стал грамотнее относиться к расходам. Поставил перед собой цель и тихонько иду к ней. Работать больше не стал, но не откажусь, если будут шабашки, т.к. сейчас они мне нужны. Это еще больше приблизит меня к заданной цели.

    В аттаче лежит форма учета личных финансов в EXCEL. Кому нужно, качайте. Если у Вас есть лучше форма, буду рад, посмотреть.

  1.  

    _Unknown:Я стал вести учет личных финансов. Стал грамотнее относиться к расходам. Поставил перед собой цель и тихонько иду к ней. Работать больше не стал, но не откажусь, если будут шабашки, т.к. сейчас они мне нужны. Это еще больше приблизит меня к заданной цели.

    В аттаче лежит форма учета личных финансов в EXCEL. Кому нужно, качайте. Если у Вас есть лучше форма, буду рад, посмотреть.

    Хорошая форма. Спасибо. Попробую. Иеще: если не сложно - опишите поподробнее как ею пользоваться.

    •  
      CommentAuthor_Unknown
    • CommentTime5/06/2009 это сообщение исправляли
     

    Татьяна:Хорошая форма. Спасибо. Попробую. Иеще: если не сложно - опишите поподробнее как ею пользоваться.

    Да там, вроде, ничего сложного. Знай только в нужную ячейку, проставляй суммы. Недостаток этой формы в том, что, если ты хочешь каждый день приплюсовывать расходы или доходы, то это самому надо посчитать а потом в ячейку писать этого же месяца.

    •  
      CommentAuthormyrouble
    • CommentTime5/06/2009
     

    А почему не воспользоваться специальными программами для ведения семейного бюджета? Это ведь удобнее и практичнее. Тем более, что во многих программам есть удобная функция подготовки отчетов о движении денег...

  2.  

    myrouble:А почему не воспользоваться специальными программами для ведения семейного бюджета? Это ведь удобнее и практичнее. Тем более, что во многих программам есть удобная функция подготовки отчетов о движении денег...

    Посоветуйте какая вам нравится?

    •  
      CommentAuthorMrGrey
    • CommentTime9/06/2009
     

    ну не знаю. мне экселя и его формул хватает. заполняю ячейки, он симмирует, вычитает и т.д. больше ничего и не надо

    •  
      CommentAuthor_Unknown
    • CommentTime30/09/2009
     

    olenka:Что дал мне Богатый папа - это никогда не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед.

    И у меня тоже самое. :) И только так!

  3.  

    Проанализировать свое финансовое состояния, увидить проблемы и возможности их решения. И самое главное составить план, пока правда только, для финансовой защищенности, комфорта и двигаться к их осуществлению.

Добавить сообщение
    Логин Пароль