Что будет с ценами на недвижимость?
  • RSS-лента

    •  
      CommentAuthorfondbull
    • CommentTime6/09/2011 это сообщение исправляли
     

    Стоит ли сейчас покупать квартиру?
    Фондовые рынки падают по всему миру. И только цена золота стремится к новым вершинам: уже можно говорить о приближении к уровню $1900 за унцию. Цена нефти, напротив, снижается. Вместе с российскими индексами и ценой нефти падает и рубль.

    Но золото - не панацея. Как долго продлится существующий рост?

    •  
      CommentAuthorWallstreet
    • CommentTime13/09/2011
     

    fondbull:Стоит ли сейчас покупать квартиру?
    Фондовые рынки падают по всему миру. И только цена золота стремится к новым вершинам: уже можно говорить о приближении к уровню $1900 за унцию. Цена нефти, напротив, снижается. Вместе с российскими индексами и ценой нефти падает и рубль.

    Но золото - не панацея. Как долго продлится существующий рост?  

    Недвижимость скорее всего подешевеет. Стоит ли покупать сейчас зависит от многих факторов, и для каждого будет свое правильное решение

  1.  

    Не размышляйте как спекулянт-перекупщик. С каких это пор Инвестора интересует цена актива? Инвестиционный план, т.е. порядок формирования денежного потока - вот что должно Вас интересовать. Даже объект средней ликвидности можно продать в два раза дороже номинала. Всё зависит от инвестиционного плана.

    •  
      CommentAuthordima199
    • CommentTime5/06/2012
     

    Цены на квартиры не могут дешеветь. Я работаю в компании застройщике, в связи с повышением курса долара цены на материалы растут. Следовательно цены на квартиры тоже начали повышаться.

    •  
      CommentAuthorBigBen
    • CommentTime19/10/2012
     

    Пока будет наблюдаться рост, я думаю. Но скоро придет медвежий рынок и тогда нужно действовать очень быстро. Но я не говорю о фактах, это предположения.

    •  
      CommentAuthorbt
    • CommentTime23/11/2013
     

    dima199:Цены на квартиры не могут дешеветь. Я работаю в компании застройщике, в связи с повышением курса долара цены на материалы растут. Следовательно цены на квартиры тоже начали повышаться.  

    Относительно себестоимости строительства (материалы + работы), цена кв.м завышена в разы, поэтому цена материалов не является определяющей, особенно в USD. Основное в цене это превышение спроса над предложением. Все будет зависеть от ипотечного рынка и темпов сдачи новых домов. К 2015 г. цены могут рухнуть. Причины большое кол-во сданных объектов + проблемы с ипотекой у части заемщиков + госпрограмма доступное жилье, в которой заложено снижение цен на недвижимость.

Добавить сообщение
    Логин Пароль