Производство туалетной бумаги.
  • RSS-лента

    •  
      CommentAuthorГэча
    • CommentTime13/03/2012 это сообщение исправляли
     

    Здравствуйте.
    Надоело мне за гроши трудиться на Папу Карло и решил, я открыть какое-нибудь свое дело. Посерфив интернет на предмет бизнес-идей, пришел к мнению, что хотелось бы заняться производством туалетной бумаги или открыть авто-мойку. Но все же более склонен к первому варианту.
    Так, как в инете, именно от людей непосредственно занимающихся данным видом бизнеса, довольно мало отзывов и информации о трудностях и "подводных камнях" с которыми предстоит столкнуться, я решил задать этот вопрос на данном форуме.

    •  
      CommentAuthorГэча
    • CommentTime13/03/2012 это сообщение исправляли
     

    продолжение темы....
    И так, что я имею на настоящий момент: это немного более двух миллионов рублей + автомобиль, который в случае чего можно продать за 1 200 000 рублей, а также огромное желание открыть свое дело, чтобы достойно обеспечивать свою семью. Проживаю, я в Приморье, если конкретнее, то в г. Уссурийске, в котором функционирует картонный комбинат, который помимо прочей продукции, занимается выпуском туалетной бумаги. Я связался с отделом сбыта данного комбината и узнал, что свой продукт они отпускают по цене 6 руб.80 коп, независимо от количества партии, т.е. по данной цене можно приобрести хоть один рулон бумаги, хоть миллион. Ассортимент линейки товаров данного продукта представлен в одном единственном экземпляре, т.е. это обычный бюджетный вариант темно серого цвета, без картонной втулки запакованный в невзрачную упаковку. Так, как судьбой мне было уготовано жить в этом славном городе, то мне приходилось на себе тестировать продукт изготовленный "возможно будущим конкурентом" и если честно и без предвзятости, то тест драйв не в пользу местного производителя (уж очень жестка, нет даже слишком). Из того же источника мне стало известно, что данная туалетная бумага экспортируется ими в другие области, автономии и края Дальнего Востока, т.к. данный комбинат, вроде как, является единственным на данной территории России. Не знаю может быть это и само-пиар.
    Так вот вопрос у меня такой, стоит ли мне, имея под боком, такого грозного конкурента затевать свою идею? Добавлю еще то, что туалетную бумагу комбинат производит из сырья собственного производства и промышленные мощности у него огромны.
    Я конечно же размышлял (и продолжаю этим заниматься) о том, что можно изготавливать более качественный продукт (цвет, жесткость, стандарт по госту без обмана) и попробовать завоевать рынок ценой, допустим реализовывать не по 6,80, а, например по 6,00 или по 5,80. Но так как, имею образование юридическое, а не экономическое, то мне сложно представить, как это будет выглядеть и не буду ли я работать себе в убыток, хотя, сам по себе, я человек, вроде бы на деньги не жадный, и мне сразу миллионы не нужны, поэтому чтобы завоевать рынок я готов на радикальное снижение стоимости производимого товара.
    Как вы, друзья считаете? Стоит или лучше ну его нах.! Может обратить внимание на второй вариант, ведь люди кроме того, что любят покакать, еще и на чистых машинах ездить любят.

    •  
      CommentAuthorAlekko
    • CommentTime25/03/2012
     

    Уважаемые Господа, прошу помочь советом. Не могу "победить" станок для перемотки однослойной туалетной бумаги. Полуавтомат. Ручная заправка бумаги. Плохо захватывает бумагу и при намотке в лог с одной его стороны появляется "нос". Я так понимаю, что намотка проходит неравномерно, т.е. с одной стороны прижим больше. Однако регулировка зазоров между валами намотки пока не принесла больших результатов. Может кто сталкивался с такой же проблемой, подскажите в какой стороне "рыть", в чём может быть дело? Спасибо!

  1.  

    Уважаемый господин ГЭЧА, могу помочь одним советом. Предприятие по выпуску туалетной бумаги из макулатуры по Уссурийской технологи 5 тонн в сутки стоит под ключ 1000 000 -1 200 000 долларов. Ваши 100 000 долларов вам заведомо не хватает, срочно переключайтесь на мойку машин.

    •  
      CommentAuthordozhd32
    • CommentTime7/01/2013
     

    Уважаемый господин ГЭЧА, подскажите, пожайлуста, какая цена в розничном магазине данного рулона, если отпускная цена 6,80руб. Может Вы что-то напутали и цена 2,80 руб. Вот тогда и попробуйте посчитать какая будет прибыль. Вы планируете перерабатывать макулатуру или покупать готовую основу? Если из основы, то где будете брать качественную основу, не у вашего ли как Вы сказали: "возможно будущего конкурента", у которого она (уж очень жестка, нет даже слишком).

Добавить сообщение
    Логин Пароль