Бизнес на камерах хранения. сдача в аренду ячеек
  • RSS-лента

    •  
      CommentAuthorIshamael
    • CommentTime30/03/2013
     

    Всем привет!
    Решил вот заняться небольшим бизнесом. Так как сейчас на носу лето, то пришла мысля как-то связать бизнес с курортами и пляжами, в связи с чем начал зондировать всё, что касается этого. Пришёл к выводу, что продавать всякие разные товары на пляжах не хочу, та и местная «мафия» меня туда не пустит. И тут натолкнулся на относительно новую идею – ставить камеры хранения на пляжах и сдавать ячейки в аренду за деньги.
    Покопавшись в интернете, нашёл-таки то, что хотел – специально разработанное для всего этого оборудование. Чтобы не обвиняли в спаме и рекламе, ссылку выкладывать не буду. Суть в чём – есть обычные пляжные ячейки хранения на ключах, рядом с которыми надо садить оператора, а есть автоматические камеры хранения, в которых установлен купюропримник и которые, к тому же, могут работать от аккумулятора.
    Велика разница в цене между этими двумя видами, но производитель уверяет, что автоматика окупиться за сезон и даже принесёт дополнительную прибыль за счёт экономии на зарплате и того, что не будут пропадать ключи и оператор не будет воровать деньги (не совсем уверен, что это реально такая проблема, но допустим).
    Словом, бизнес ориентировочно будет приносить 40 тыс. рублей в месяц, за первый месяц вложения должны полностью окупиться (вложений необходимо от 27тыс. рублей).

    Кто что может сказать по поводу этого бизнеса? Так же было бы очень интересно узнать отзывы о этом бизнесе тех, кто им занимался.

    •  
      CommentAuthorJustDoIt
    • CommentTime11/04/2013
     

    Я занимался в 2011 в Украине.
    Что могу сказать - сразу необходимо максимально распространить информацию о том, что такая услуга вообще есть, так как люди не понимают, что зачем это всё надо. Цель ваша в этом случае - обьяснить, что на пляжах воруют и т.д. Я банально ходил с мегафоном и орал на весь пляж, что есть камера хранения.
    Кроме этого, купил футболку белую и напечатал на ней, что-де пляжные камеры хранения. Кроме этого сделал бейджик с фоткой оператора и его ФИО. Это всё надел на оператора. Поцепил на столбах у входа на пляж небольшие надписи (просто на фанере краской) что есть камера хранения, оставляйте вещи.
    Думал ещё камеру видеонаблюдения ставить, но потом передумал.
    Но всё это я сделал не сразу. Начал бизнес в конце мая, первый месяц - вообще дохло было. Стоял просто шкаф, рядом сидел пацанчик затрапезного вида (зато платил мало), зонтик кое-какой. Люди не шли, если и подходили - то вещей не оставляли. А как сделал всё, что перечислил - бывали дни, когда все ячейки были заняты, а некоторые занимали по несколько раз. Только благодаря этому мне всё окупилось и ушло в плюс.

    Говорю всё это, так как уже перешёл на другие направления, а вам может пригодится. Делайте сразу с умом - будет толк. А если сидеть и ждать, пока бабло с неба начнёт падать на шкаф - состаритесь в ожидании.

    •  
      CommentAuthoriggius
    • CommentTime25/07/2013
     

    Идея действительно звучит неплохо, особенно для курортных городов)) Учитывая, что единственная расходная часть - это аренда, то прибыль будет зависеть только от многолюдности пляжа. Я бы еще и рекламный щит купила на пляже, и оформила его в виде информационного сообщение, типа: ГРАЖДАНЕ, ВНИМАНИЕ! Администрация не несет ответственности за оставленные без присмотра вещи, оставляйте их в специальных шкафчиках.
    А насчет автоматики, действительно производитель прав. Оператор-то будет только с наличкой работать, а это утаить себе пару тысяч очень просто, тем более что там скорее всего только студенты-школьники согласятся работать

Добавить сообщение
    Логин Пароль