Прямые инвестиции в жилую недвижимость от 7 тысяч рублей с доходностью 25%/год! Как это возможно?!!
  • RSS-лента

    •  
      CommentAuthorHOFD
    • CommentTime10/02/2015
     

    Доброго времени суток всем участникам форума!
    Если вы читаете эту тему, то наверняка вы задумывались об инвестициях капитала в жилую недвижимость. О преимуществах инвестиций в недвижимость написано не мало, повторятся не буду. Стоит напомнить, что легендарный Р. Кийосаки, автор "Богатого Папы" свой капитал сделал именно на недвижимости.Но у таких инвестиций есть существенные ограничения:
    • Для начала инвестиций нужна крупная сумма денег. Использование ипотеки снижает этот порог, но в свою очередь добавляет других сложностей и рисков.
    • Если потребовалась крупная сумма денег, то нужно продавать весь объект целиком. Это не всегда хочется делать, потребует усилий, времени и труда.
    Но теперь таких ограничений не существует! Возможность инвестировать в построенную и даже сданную в аренду жилую недвижимость реализована в Москве в проекте Потребительского общества "Дом моей мечты". И порог входа для инвестирования всего 7т.р. Проект официально оформлен как кооператив. Работает с 2012г.

    •  
      CommentAuthorHOFD
    • CommentTime10/02/2015
     

    Сразу скажем, что это не инвестиции в строительство. Это инвестиции в давно построенные реальные квартиры, которые уже сдаются в найм больше года. Сейчас мы уже можем не только рассказать об этом уникальном проекте (думаю не надолго уникальном), но и можем проанализировать эго эффективность за последний год.
    Кооператив представляет из себя объединение физических лиц. Организован и зарегистрирован в 2012 г. в соответствии с законом «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах в Российской Федерации)».
    Как это работает?
    В кооперативе сформирован паевой фонд, в который внесены квартиры. В паевом фонде нет денег, прав требования, проектной документации и прочих нематериальных активов. Только конкретные квартиры, собственником квартир является кооператив как юридическое лицо.
    Пайщики кооператива владеют паями. Все паи одинаковые по стоимости. У каждого пайщика разное количество паев в собственности.
    Квартиры паевого фонда сданы в аренду (найм). Нанимателями являются тоже члены кооператива. Доход от найма ежемесячно распределяется между пайщиками в соответствии с количеством паев в собственности у каждого пайщика.

    •  
      CommentAuthorHOFD
    • CommentTime10/02/2015
     

    Количество паев в фонде неизменно (если нет внесения новой квартиры в паевой фонд). Все паи находятся в собственности пайщиков. Пайщик в любое время имеет право продать часть или все принадлежащие ему паи. Если покупатель не является членом кооператива, то он должен написать заявление о вступлении в кооператив.
    Каждые 6 месяцев (в соответствии с Уставом) проводится оценка паевого фонда независимым оценщиком. Чем дороже квартиры паевого фонда, тем дороже стоимость пая (количество паев неизменно!). Владение паями, по сути, аналогично владению целой квартирой.
    Таким образом, все пайщики имеют следующие возможности:
    • Инвестировать напрямую в жилую недвижимость и таким образом защищать свои накопления от инфляции в построенной жилой недвижимости.
    • Инвестировать в жилую недвижимость, начиная с очень незначительных сумм. Делать это тогда, когда позволяют соответствующие доходы. Никакой обязательности нет.
    • Получать постоянный пассивный доход от сдачи квартир паевого фонда в найм (аренду).
    • Увеличивать или уменьшать размер своих инвестиций, покупая и продавая паи. Купить или продать пай или пакет паев намного проще и быстрее, чем целую квартиру.
    • Квартиры паевого фонда застрахованы и находятся в управлении, поэтому отдельным пайщикам нет необходимости тратить свое время на поиск нанимателей, заботится об оснащении квартир, контролировать оплату и т.д. и т.п.

    •  
      CommentAuthorHOFD
    • CommentTime10/02/2015 это сообщение исправляли
     

    Какова стоимость пая и эффективность инвестирования?
    По результатам последней оценки паевого фонда (декабрь 2014) стоимость паев ощутимо подорожала. Сейчас 1 пай можно приобрести за 7 632р.
    Доходность складывается также как и при владении целой квартирой из двух составляющих. Доход от сроста стоимости недвижимости паевого фонда и соответственно паев плюс доход от сдачи квартиры в наем (выплачивается ежемесячно на счет каждого пайщика). За последний год суммарная доходность составила 24,96% годовых.
    У кооператива есть сайт hofd.ru. Есть пояснительный ролик для тех, кто не любит читать: http://www.youtube.com/watch?v=0SqAeDBK7us&feature=player_detailpage
    Работа кооператива регулируется законодательством РФ и Уставом. Устав можно почитать на сайте: http://hofd.ru/documents/. Там же выложены все свидетельства о регистрации и права собственности.
    Кооператив создавался инициативной группой для того, чтобы сохранить свой капитал в жилой недвижимости, которая всегда востребована. На больших промежутках времени жилая недвижимость всегда дорожает, как минимум с темпом инфляции, в том числе валютной инфляции, которая тоже имеет место.
    Проект самодостаточен, но хотелось бы услышать мнение широкой аудитории об этом проекте. Может быть, будут идеи по его развитию, совершенствованию и территориальному расширению.
    В рамках одного поста сложно разместить всю информацию и уже выявленные возможности проекта. Поэтому если есть вопросы, задавайте. Комментируйте, критикуйте (обоснованно и доказательно), предлагайте идеи.

    •  
      CommentAuthorserdjpb
    • CommentTime23/02/2015
     

    Думаешь куда вложить деньги чтобы их не потерять? Заходи на http://vksova.com и узнай подробней

  1.  

    давайте поговорим о бизнесе в качестве вложения денег. Кто собирается что то делать, может кто то уже успешен. А вдруг кому то нужна помощь и мы может как то помочь. Конечно обмен опытом и информацией - это бесценно. Очень помогает. Мне тоже в свое время оказали непосильную помощь, за что я очень благодарен. Сейчас я хочу поделиться информацией. Знаю, как парой сложно найти выгодное предложение по аренде офиса. Так вот очень актуальное место - это http://aero-city.com/ . Хорошее расположение, отличная отделка. Как раз то что нужно .

Добавить сообщение
    Логин Пароль