С чем вы не согласны с Кийосаки?
  • RSS-лента

    •  
      CommentAuthorburivoy
    • CommentTime28/11/2010
     

    Я думаю единственное, чего не дал дедушка Кийосаки, это идея капитала, того, сколько "стоит" человек. Ни в одной его книге это слово даже не упоминается, нет его и в игровом балансе. Впрочем, это и неудивительно, ведь его "богатый папа" был всего лишь полуграмотным недоучкой. Считать собственный дом пассивом на том основании, что он не приносит никакого дохода, кроме переоценки, это же глупость. Разве можно продать собственные долги? Дом - это имущество, актив, а то, что из него деньги не сыпятся, так уж такова его природа, нельзя сдавать в аренду дом, в котором живёшь.
    Я рекомендую всем купить в книжном и прочитать какую-нибудь хрестоматию по истории бухгалтерского учёта, а также фундаментальный труд Луки Пачоли, чтобы понять, с чего всё начиналось. Так же очень прочищает мозг "Очерки по теории и истории бухгалтерского учёта" сибиряка Цыганкова.
    А вообще, Кийосаки золотой памятник при жизни надо поставить за просвещение народа.

    •  
      CommentAuthorgoblin
    • CommentTime28/11/2010
     

    Однако этоот "недоучка" был миллионером, и научил быть миллионерами своих детей....

    •  
      CommentAuthorGood
    • CommentTime28/11/2010
     

    МЛМ передается по наследству, это факт.

    Какая компания?

    Amway

    •  
      CommentAuthorlionsay
    • CommentTime4/02/2011 это сообщение исправляли
     

    Можно ссылку на источник?

    Можете вот это посмотреть
    http://www.youtube.com/watch?v=uLHVFueeLWA

    И тут почитать
    http://www.wfdsa.org/

    Какая компания?

    Спасибо, Good за ответ. Но не только Amway(ничего личного) и еще в очень многих компаниях в мире это практикуется;)

    Зачем продавать пассивный доход 100 000 долларов в месяц!
    Это уже каждый сам решает зачем ему продавать. Если бизнес нельзя продать, то это уже не бизнес.

    Но во всяком случае это считается предпринимательством, а продать нельзя, потому что компания не принадлежит Вам:)) Вы просто являетесь дистрибьютором(партнером), как и все другие дистрибьюторы традиционных компаний.

    У кого из работающих в МЛМ 100 000 долларов пассивный доход? Ни разу таких людей не встречал.

    :) Это не максимум, сейчас самый богатый дистрибьютор в мире зарабатывает $850,000 в месяц Источник http://www.businessforhome.org/ ну и там найдете много еще чего интересного про сетевой маркетинг(МЛМ).

    •  
      CommentAuthorSirena
    • CommentTime9/02/2011 это сообщение исправляли
     

    burivoy:Я думаю единственное, чего не дал дедушка Кийосаки, это идея капитала, того, сколько "стоит" человек. Ни в одной его книге это слово даже не упоминается, нет его и в игровом балансе. Впрочем, это и неудивительно, ведь его "богатый папа" был всего лишь полуграмотным недоучкой. Считать собственный дом пассивом на том основании, что он не приносит никакого дохода, кроме переоценки, это же глупость. Разве можно продать собственные долги? Дом - это имущество, актив, а то, что из него деньги не сыпятся, так уж такова его природа, нельзя сдавать в аренду дом, в котором живёшь.
    Я рекомендую всем купить в книжном и прочитать какую-нибудь хрестоматию по истории бухгалтерского учёта, а также фундаментальный труд Луки Пачоли, чтобы понять, с чего всё начиналось. Так же очень прочищает мозг "Очерки по теории и истории бухгалтерского учёта" сибиряка Цыганкова.
    А вообще, Кийосаки золотой памятник при жизни надо поставить за просвещение народа.  

    Это на первый взгляд есть противоречие, но я Вам как бухгалтер, занимающийся финансовым анализом скажу: для предприятия дом это актив, но если дом не приносит доход, то это пассивный актив. Актив в бухучете это имущество, при помощи которого зарабатываются деньги.

Добавить сообщение
    Логин Пароль