Бизнес с нуля без капитала – насколько реально?
  • RSS-лента

    •  
      CommentAuthorjokobs
    • CommentTime9/09/2010
     

    Ну, мед у вас какой-то дешевый больно находится, нам бы так...

    А вообще реально, конечно. Без вложений вообще - вряд ли, нужно хотя бы время и силы вложить, а иногда и копеечку, но не килорубли уж точно.

    •  
      CommentAuthorjokobs
    • CommentTime9/09/2010
     

    Ну, мед у вас какой-то дешевый больно находится, нам бы так...

    А вообще реально, конечно. Без вложений вообще - вряд ли, нужно хотя бы время и силы вложить, а иногда и копеечку, но не килорубли уж точно.

    •  
      CommentAuthorjokobs
    • CommentTime9/09/2010
     

    Ну, мед у вас какой-то дешевый больно находится, нам бы так...

    А вообще реально, конечно. Без вложений вообще - вряд ли, нужно хотя бы время и силы вложить, а иногда и копеечку, но не килорубли уж точно.

    •  
      CommentAuthorjokobs
    • CommentTime9/09/2010
     

    Ну, мед у вас какой-то дешевый больно находится, нам бы так...

    А вообще реально, конечно. Без вложений вообще - вряд ли, нужно хотя бы время и силы вложить, а иногда и копеечку, но не килорубли уж точно.

    •  
      CommentAuthorcolinforu
    • CommentTime20/09/2010
     

    ershov_DK:Наверно, вопрос «как начать дело, не имея при этом достаточно средств» в интернете сейчас один из самых популярных. Многие считают, что достаточно идеи, чтобы развернуть дело. Они что, наивны? Вот по моим прикидкам. Есть у вас идея – замечательно. Но! Регистрация юр лица, разрешения, которые возможно придется получить в различных инстанциях (где вероятно тоже придется заплатить энную сумму), аренда помещения (причем как правило платить вперед нужно и не за один месяц), оборудование, обстановка рабочего места и тд. Зарплаты, налоги, средства на закупки товара пока опустим. Уже набегает приличная сумма.
    Очень хотелось бы узнать мнения людей, прошедших этот этап, приблизительны затраты, ну и какие были сложности?  

    •  
      CommentAuthorcolinforu
    • CommentTime20/09/2010
     

    Для того, чтобы делать деньги нужны не деньги, а кое-что другое. Не то чтобы деньги не нужны совсем, они нужны, но здесь важнее другое: важнее желание, мечта, упорство, дисциплина и ... В моей практике я поднял два бизнеса первоначально не имея ни копейки денег, поэтому мне невозможно доказать, что для того, чтобы делать бизнес и деньги нужны деньги. Конечно, многие думают, что суть в идее, тоесть нужно придумать что-то, что можно воплотить на первом этапе малой кровью и малыми ресурсами. Что такой бизнес, например, как бензаколонку, без денег не построишь. Наверное, однако, вы можете устроиться на какую-либо бензоколлонку пока простым рабочим, приобрести опыт, отследить связи, но и не только, если у человека есть голова и глаза - он всегда найдет из какого мусора или его отсутствия можно сделать деньги.

  1.  

    Идея про мытье окон - самая лучшая из прозвучавших!

    •  
      CommentAuthorAlexD100
    • CommentTime14/09/2011
     

    Пример с мытьем окон не самый лучший, т.к. он в таком виде создает мало активов. Это больше вариант индивидуальной занятости и может рассматриваться как тест технологии будущего бизнеса. Надо смотреть на стратегию этого бизнеса, т.е. какова цель: а) создать клининговую компанию в которой работает много людей и она системно будет генерить кеш; б) накопить активы в компании (транспорт, оборудование, базу постоянных клиентов, репутацию, бренд) и успешно продать компанию.
    Старт без средств невозможен хотя бы по тому что пока вы что то строите вам надо есть, пить, жить и т.д. Иначе вы будете думать о еде больше чем о бизнесе :). Можно начинать с малым капиталом но тогда нужна идея бизнеса с высокой рентабельностью и высокой востребованностью услуги или товара этого бизнеса. Надо найти проблему которая возникает повсеместно и придумать очень ее эффективное решение.
    Пример мытья окон. Проблема у потребителя мыть окна на высоких этажах да еще желательно качественно. Услуга востребована, т.е. окон в городе много конкурентов мало. Заказчик готов платить установленный тариф.
    Создаем первый актив «клиентская база»: привлечь как можно больше клиентов и удержать их (скидка на повторное мытье окон, абонентское обслуживание на год и т.д.)
    Создаем второй актив «персонал» - бригады работников: менеджеров для договоров и расчетов с клиентами, мойщиков окон, водителей, и т.д.
    Заработанное от этих активов можем реинвестировать в основные средства и расширение этого же бизнеса, а может и нет - это зависит от выбранной стратегии.

    •  
      CommentAuthorvarvara
    • CommentTime30/10/2011
     

    Здрасьте всем - в моем случае (а я пока создала только свою занятость - дизайн и наращивание ногтей на дому) никак не получается без вложений - отучилась у мастера 650 евро(проживаю в Германии, решила начать жизнь с нуля и не наемником на заводе до пенсии))), закупка материалов и оборудования (рыщу по интернету, на eBay тоже - чтобы сэкономить, и кстати получается, к примеру УФ лампу заказывала по каталогу вначале за 59,99 евро, а на eBay вторую такую же лампу купила за 19,99). Опять же чтобы сэкономить на курсах дополнительного обучения - накачала бесплатно огромное количество обучающей литературы и видео, я люблю учиться и у меня самостоятельно получается даже лучше, чем в коллективе, в группе. Сама же сделала себе сайт-визитку, по шаблонам и пока на русском домене, где выставлены мои работы,дизайны, прайсы, контакты - это очень помогает, будущие клиентки могут сразу оценить, что я могу делать, да и как то уважительнее относятся, когда видят, что сайт свой есть :) В будущем планирую уже за плату перейти на немецкий домен и постараться занять в Гугле позиции как можно выше по предоставлению этой услуги именно в нашем городке. ЭТО Я ВСЕ ПИШУ, ЧТОБЫ СКАЗАТЬ, ЧТО ВЛОЖЕНИЯ НУЖНЫ В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ, НО МОЖНО ЭКОНОМИТЬ НА ВСЕМ И ОТДЕЛАТЬСЯ "МАЛОЙ КРОВЬЮ". Заказала визитки - оставляла их везде и всюду - выхлоп очень маленький, потом давала объявления в газету регулярные - то же самое. Сейчас перед рождественскими праздниками планирую сделать пригласительные флаеры и сама встану раздавать , так как это хотя бы цели будет достигать, я же сама буду видеть кому раздаю - ведь объявления могут и не увидеть, или увидит бабушка какая-нибудь или мужчина - а значит на выходе "0", но зато сэкономила 100-200 евро за создание дизайна флаера -такую сумму запросил типографщик - а я как раз умею делать дизайны сама на компе и принесу ему готовые шаблоны. Вот еще экономия. Но без вложений - никак.... В предыдущем посте , хоть мытье окон не похоже на дизайн ногтей, а суть одна - первое надо создать свою постоянную клиентскую базу (моя мастер хочет после этого со мной объединиться и открыть студию, она уже работает 6 лет, а я только недавно начала), а потом второй актив"персонал" - мы с ней планировали взять к себе в будущем массажиста, 2 места парикмахерских, да и себе в помощь еще пару человек. Вот тогда бы можно было наше дело маленьким бизнесом назвать)))) Стремлюсь, учусь, общаюсь)) Может кто какие то замечания конструктивные даст? Буду благодарна.

    •  
      CommentAuthorli_di
    • CommentTime12/02/2012
     

    Хотя я всю жизнь не верила в бизнес с нуля без вложений, у меня чисто случайно получился именно такой.
    Единственная причина успешности этого дела - профессионализм в области услуг, которые можно предлагать через интернет.
    Я - дизайнер, фрилансер. Начала заниматься исключительно деятельностью через интернет 2 года назад. Вложений не было вообще, т.к. техника уже была (ноутбук простейший), интернет был для личного пользования.
    По прошествии года, моя чистая ежемесячная прибыль варьировалась между 30 -50 т.р.
    На данный момент 60-120 т.р.
    Для нулевых вложений и всего двух лет работы считаю просто отличным вариантом. На данный момент обросла студией 210297. Работаю уже с мужем (уволился и счастлив). Имеет огромное кол-во свободного времени и возможности для инвестирования. Теперь вот думаем - куда дальше? :)

Добавить сообщение
    Логин Пароль