Как быть, если хочешь работать по профилю, а без опыта не берут?!
  • RSS-лента

    •  
      CommentAuthorКристина
    • CommentTime6/10/2010 это сообщение исправляли
     

    Здравствуйте, уважаемые!
    Я хочу с Вами поговорить на тему безработицы...Допускаю, что есть люди, которые просто не хотят работать...а если взять молодых, новоиспечённых специалистов, как с ними быть?Что им делать?
    Могу привести собственный пример...
    Мне 20лет, закончила техникум...поступила сразу же в Институт...я сутками не выключаю компьютер, рассылаю своё резюме...а что толку, если нигде такие как я не нужны, потому что нет опыта работы...Всех устраивает возраст, образование, приятная внешность, а что толку?!
    Как только узнают, что без опыта, всё.
    Скажите, что делать таким, как я?

    •  
      CommentAuthorgoblin
    • CommentTime23/10/2010 это сообщение исправляли
     

    А может ну эту работу. Может подумать о своём деле??

    •  
      CommentAuthorWallstreet
    • CommentTime25/10/2010
     

    Многое зависит от конкретики. Какая у вас специальность? На какую вакансию устраиваетесь?

    •  
      CommentAuthorkolodin
    • CommentTime28/10/2010
     

    Проявить хитрость...
    Не говорить, что нет опыта...
    Предложить испытать в деле...
    ...

    •  
      CommentAuthorromanovl
    • CommentTime10/09/2011 это сообщение исправляли
     

    Продолжать искатиь работу по профилю совмещая ее с парралельно с простой работой но но в той организации куда хотите после устроиться по своему профилю!

    •  
      CommentAuthorAlexD100
    • CommentTime14/09/2011
     

    Идти в подмастерья, на маленькую зарплату с маленькими амбициями и лучше в большую компанию, можно даже в государственную, а через годик будет опыт и можно себя продать по дороже с опытом. Если не берут в подмастерья, то устраивайтесь в профильную компанию на любую должность, будете рядом и вас увидят. Не берут юристом - идите секретарем к адвокату, не берут в ювелиры - идите продавцом в ювелирный магазин, и т.д.

    •  
      CommentAuthorLexm
    • CommentTime27/09/2011
     

    Вначале не берут без опыта, а потом не берут по возрасту.... лента мобиуса

    •  
      CommentAuthorСтопЭ
    • CommentTime27/09/2011
     

    Да сейчас вообще полная попа с работой, везде этот опыт опыт. Деймтвительно, сначало опыт, а потом уже старый ты.

    •  
      CommentAuthorbt
    • CommentTime22/11/2013
     

    Кристина:Здравствуйте, уважаемые!
    Я хочу с Вами поговорить на тему безработицы...Допускаю, что есть люди, которые просто не хотят работать...а если взять молодых, новоиспечённых специалистов, как с ними быть?Что им делать?
    Могу привести собственный пример...
    Мне 20лет, закончила техникум...поступила сразу же в Институт...я сутками не выключаю компьютер, рассылаю своё резюме...а что толку, если нигде такие как я не нужны, потому что нет опыта работы...Всех устраивает возраст, образование, приятная внешность, а что толку?!
    Как только узнают, что без опыта, всё.
    Скажите, что делать таким, как я?  

    Иногда отказывают по разным причинам, намекая на взятку. После её получения всех всё устраивает. Можно принести трудовую книжку с якобы опытом работы. Есть фирмы, которые их выписывают. Так сейчас почти во всех сферах. Все бумаги продаются. Такие правила игры в условиях коррупции.

    •  
      CommentAuthorbt
    • CommentTime22/11/2013
     

    AlexD100:Идти в подмастерья, на маленькую зарплату с маленькими амбициями и лучше в большую компанию, можно даже в государственную, а через годик будет опыт и можно себя продать по дороже с опытом. Если не берут в подмастерья, то устраивайтесь в профильную компанию на любую должность, будете рядом и вас увидят. Не берут юристом - идите секретарем к адвокату, не берут в ювелиры - идите продавцом в ювелирный магазин, и т.д.  

    Можно подумать, что с опытом работы продацом, в ювелиры возьмут без блата. Ерунда всё это. Есть непыльные хлебные места, и желающих на них попасть намного больше, чем мест. Всегда возьмут того, в ком больше заинтересованы. В первую очередь своих, затем детей "нужных людей", затем тех, кто заплатил. И только если таких нет, будут выбирать исходя из опыта работы, знаний и способностей.

Добавить сообщение
    Логин Пароль