Как дома приготовить вкусное лечо
  • RSS-лента

    •  
      CommentAuthorSoomboo
    • CommentTime30/09/2018
     

    Тема для тех кому нравится Лечо.
    Поговорим о том как вы готовите лечо дома. Предлагаю темами приготовления этой вкусности поделится....может кто новое блюдо для себя откроет, а кто просто свой рецепт дополнит дополнительными ингредиентами.

    •  
      CommentAuthorMarinka
    • CommentTime30/09/2018
     

    МОИ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЛЕЧО

    Что нам понадобится:
    Спелые помидоры – 4 кг;
    Красный болгарский перец – 3 кг;
    Репчатый лук – 1 кг;
    Морковь – 1 кг;
    Растительное масло – 500 мл;
    Сахар – 2 стакана;
    Уксус – 100 мл;
    Соль – 3 ст.л.

    Промойте все овощи, почистите лук, морковь и перец. 2. Помидоры перекрутите в мясорубке и 1 час варите на маленьком огне, периодически помешивая смесь. 3. Порежьте лук полукольцами, морковь для блюда — соломкой и все бланшируйте в масле 5-10 минут. 4. Нарежьте соломкой перец, перемешайте его с луком и морковью и добавьте к помидорам. 5. Добавьте сахар, соль, уксус и варите 15 минут. 6. Поместите овощи в стерилизованные банки, закатайте, переверните вверх дном и укутайте в теплую ткань.

    Очистите помидоры от кожуры, перекрутите их в блендере. Заранее подготовленный перец нарежьте соломкой, морковь натрите на крупную терку. Смешайте все овощи, добавьте специи, соль, сахар. Доведите до кипения и проварите 10 минут. Смесь горячей поместите в стерилизованные банки и закатайте.

    Перемешайте помидоры в блендере, поместите в кастрюлю и доведите до кипения. Проварите 30 минут, заправьте маслом, солью и сахаром и снова варите 30 минут. Нарежьте перец и баклажаны (неочищенными) кубиками и бросьте в емкость с помидорами. Все вместе варите еще 30 минут. Горячим поместите в стерилизованные банки и закатайте.

    Нарежьте перец кубиками, морковь и чеснок натрите на среднюю терку. Смешайте все ингредиенты в емкость и варите на среднем огне 7-10 минут, в конце добавьте немного перца и лавровых листьев. Горячи поместите в банки и закатайте.

    •  
      CommentAuthorPakhira
    • CommentTime30/09/2018
     

    Я недавно для себя нашла на портале Дом Еда отличный рецепт приготовления Лечо, и честно говоря получилось все даже более чем вкусно...просто шикарно.
    Вот здесь http://dom-eda.com/recepts/item/lecho-s-morkovju-i-percem.html можно ознакомится с рецептом по которому я готовила, оцените таковой рецепт.

    •  
      CommentAuthorVikusia
    • CommentTime7/10/2018
     

    Спасибо, за рецепты.

    •  
      CommentAuthorludo
    • CommentTime8/11/2018 это сообщение исправляли
     

    Простой рецепт - как приготовить лечо.
    Лечо по-закарпатски

    Здравствуйте, товарищи Кулинары! К рецепту, который мы вам сегодня принесли, у меня совершенно особенное отношение. Он, скажем так, одна из первых ласточек, много лет назад предрёкших мне скорое и полное (с головой!) погружение в кулинарию... :) Лечо по-закарпатски - фантастически вкусное и элементарное в приготовлении блюдо.
    Продукты
    Перец болгарский, крупный - 2 шт.
    Помидоры, средние - 2 шт.
    Лук репчатый, средний - 1 шт.
    Сосиски/колбаски копчёные - 2 шт.
    Чеснок - 3 зубчика (или по вкусу)
    Яйцо - 1 шт.
    Соль - по вкусу
    Перец - по вкусу
    Масло растительное - для жарки

    На помидорах делаем крестообразный надрез. Заливаем помидоры кипятком на 15 секунд. Сливаем кипяток, обдаём помидоры холодной водой и оставляем ещё на несколько секунд. Сливаем воду и очищаем помидоры от шкурки.
    Нарезаем помидоры произвольно. Можно удалить семена и нарезать только "филе".
    Нарезаем копчёные сосиски или колбаски кружочками.
    Луковицу нарезаем средними четверть-кольцами (у меня была огромная луковица, от которой я взяла половину и нарезала её мельче, чем четверть-кольцами).
    Болгарские перцы очищаем и нарезаем полосочками. Лучше, если перцы будут разноцветными, но это не обязательно.
    В сковороде на растительном масле 3 минуты обжариваем лук.
    Затем добавляем к луку перцы и обжариваем их вместе 7 минут, периодически помешивая.
    Добавляем колбаски и помидоры. Перемешиваем и готовим всё вместе на среднем огне 15 минут, также периодически помешивая. На этом же этапе лечо можно посолить.
    Пока лечо готовится, измельчаем зубчики чеснока.
    Через 15 минут добавляем чеснок, перемешиваем.
    В лечо по-закарпатски добавляем яйцо и распределяем его по всему блюду. Яйцо должно "схватиться".
    Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!

  1.  

    Вот спасибо за рецепт

  2.  

    Обожаю подобные блюда

  3.  

    Я бы чеснока побольше положил))

Добавить сообщение
    Логин Пароль