Эксперт: По уровню проституции Украина давно превратилась в Таиланд
  • RSS-лента

  1.  

    Так называемая «легализация» проституции в Украине подразумевает узаконивание существующей системы торговли телом.

    Это мнение корреспонденту ГолосUA сообщил Сергей Шабовта - Президент Украинской ассоциации профессионалов безопасности.

    «Заявления Клименко о легализации проституции выглядят нелепо – якобы у нас есть проституция, по этой причине давайте её попросту легализируем. Складывается такое впечатление, будто проституция не имеет абсолютно никакого отношения к проблеме торговли людьми. В Украине проституция не работает самостоятельно, а «крышуется» кем-то сверху. И это желают объявить легитимным», – заметил эксперт.

    Как предполагает Сергей Шабовта, узаконивание проституции точно не украсит Украину. Это не способно привнести в страну позитив.

    «Украина превращается в Таиланд, куда приезжают иностранцы со всего мира. К примеру, на Броварском шоссе проститутки стоят уже не только ночью, но даже днем. То же самое можно видеть и в центре Киева – на Крещатике, во всех заведениях», – утверждает он.

    Эксперт также напомнил, что согласно ранее опубликованным исследованиям, студентки вузов подрабатывают проституцией, пытаясь прокормить себя. Львиная доля анкет на специализированных сайтах с объявлениями от девушек, таких как https://bordelero.net/ — это непосредственно студентки. За этим стоит развращение общества.

    «Во-первых, в стране растят молодняк в праворадикальных группировках а-ля «Азов», а с другой стороны - девушек склоняют к проституции с 16 лет. Появляется вопрос к чему же готовят молодое поколение», – подытожил С. Шабовта.

    Раньше Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко заявил, что поддерживает легализацию в стране проституции.

    «Если на уровне государства будет приниматься цивилизованное законодательное решение по легализации проституции, по-видимому, да. Потому что мы все равно от этой проблемы не избавимся», – отмечает Игорь Клименко.

Добавить сообщение
    Логин Пароль