Магазин напольных покрытий
  • RSS-лента

  1.  

    Напольное покрытие (половое покрытие купить https://parket-doska.com.ua/ru/ ) — это материал, который применяется на основание пола для обеспечения удобного, надежного и приятного покрытия. Оно может быть разнообразного типа и конструкции, включая паркет, ковер, кафель, поливинилхлоридные доски и разные альтернативные. Настил осуществляет несколько задач, включая сохранение базы пола, создание комфорта при передвижении, орнаментальное оформление интерьера, а также иногда дополнительные параметры, такие как звукоизоляция или теплозащита. Рассмотрим основные типы напольных настилов:

    1. Ламинат. Ламинат это многослойное покрытие, состоящее из деревоплиты (ДВП), орнаментального полотна с рисунком дерева или камня, а также протекторного слоя из прозрачного глянцевого состава. Ламинат неподвержен к царапинам, потертостям и влаге, что делает его популярным вариантом для жилищных помещений с высокой проходимостью.

    2. Паркет. Паркетный пол это оригинальное древесное покрытие, состоящее из миниатюрных древесных досок, которые могут быть уложены в различных узорах, таких как "рыбий хвост" или "шеврон". Деревянное покрытие подарит комнате теплую атмосферу и комфорт, а также предоставляет прочность и возможность реставрации.

    3. Паркетная доска. Подобное паркету, однако в отличие от деревянного пола, который иногда продемонстрирован в форме мелких планок, паркетная доска как правило более крупного размера. Она может быть устроена в разнообразных узорах и характеризуется одними и теми же достоинствами дерева.

    4. Массивная доска. Это также естественное деревянное покрытие, но в отличие от деревянного пола и доски паркетной, массивный пол является отдельные бруски, что могут быть расположены на предварительно подготовленный базовый слой непосредственно. Доска как правило имеет большую толщину и бывает более долговечной.

    5. Виниловый пол. Это прогрессивное покрытие, которое объединяет в себе прочность пластикового покрытия с естественным внешним обликом гранита. Кварцевый виниловый пол обладает большой устойчивостью к царапинам, влаге и загрязнениям, а также характеризуется теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами.

    В завершение, настилы преставляют собой важный элемент любого интерьера, обеспечивая не только функциональность и практичность, но также визуальное удовольствие. Подбор подходящего типа пола зависит от личных вкусов, финансовых возможностей, и также характеристик помещения и его назначения. Будь то натуральное дерево, ламинат, плитка или ковролин, подходящий настил позволит создать уютную и стильную обстановку в любом помещении.

Добавить сообщение
    Логин Пароль