Что такое "Денежный поток" и как в него играть?
  • RSS-лента

    •  
      CommentAuthorMrGrey
    • CommentTime19/05/2009
     

    можно и так сказать..
    но это все равно мутная идея...
    если нет предпринимательской жилки, то вас невозможно чему то обучить. тоесть знания то дать это всегда пожалуйста, а вот толком использовать их вы не сможете

    •  
      CommentAuthorolenka
    • CommentTime21/05/2009
     

    Celeron.87@mail.ru, я не говорю, что поиграв в эту игру, вы сможете грамотно управлять своими финансами. Ну приведите мне хоть один пример (книгу, методическое пособие или что угодно), ознакомившись с чем, вы станете успешным финансистом. Такого нет. Чтобы получить знания, нужно прочитать горы книг, пособий методических и т.д, и не только в игру поиграть - нужно использовать все методы в комплексе. Тогда будет какой-то эффект. И игра Кэшфло в данном случае будет являться хорошим дополнением в изучении управления денежными средствами.

    •  
      CommentAuthorMrGrey
    • CommentTime21/05/2009
     

    ну... возможно это больше чем дополнение.
    в игру конечно поиграть по интереснее будет, чем прочитать книгу!
    тоесть, игра может породить интерес к этой теме, заставить прочитать МНОГО книг.
    в каждом из нас множество не развитых качеств, возможно, поиграв в игру, вы поймете что это ваше призвание!
    даже если, экономика не является вашим призванием, вы с пользой проведете время.

  1.  

    А мне подарили эту игру. Пытаемся играть, разбираться. Только вот с ипотекой не понятно. Если дом купить, там первоначальный взнос есть и ипотека. Как ипотеку нужно выплачивать, и нужно ли?

    •  
      CommentAuthorWallstreet
    • CommentTime14/06/2009
     

    Для упрощения расчетов в игре ипотеку не нужно выплачивать. Денежный поток, который вы получаете от недвижимости уже включает выплату по ипотеке. Необходимо только обязательно занести ипотечный кредит в пассивы!

    •  
      CommentAuthorUncleSam
    • CommentTime16/06/2009 это сообщение исправляли
     

    Wallstreet:Для упрощения расчетов в игре ипотеку не нужно выплачивать. Денежный поток, который вы получаете от недвижимости уже включает выплату по ипотеке. Необходимо только обязательно занести ипотечный кредит в пассивы!

    не соглашусь - я играл в электронную версию, там при покупке каждого дома имелись его стоимость, размер ипотечного кредита, доход с аренды и расходы. в расходах думаю подразумевались коммунальные платежи и как раз ипотечные выплаты.

    упрощения о котором вы говорите целенаправленно нет, и сделано это для того чтобы игрок разложил эти денежные элементы по пассивам, активам, доходам и затратам, а до того посчитал в уме, будет ли дом приносить доход, насколько увеличит активы, сколько приблизительно получится прибыль при его продаже (это уже со временем, когда начнешь примерно разбираться в средних ценах за дома - да, продажу тоже можно делать для того чтобы иметь возможность покупать дома побольше), или же принесет лишь убытки и разорение (это когда расходы больше затрат, или ДП нулевой - в таких случаях лучше посмотреть, может быть дом стоит очень дешево, и взять его как инвестицию, если нет - отказывайтесь от сделки).

    кстати - закрыть ипотечный кредит, т.е. выплатить полностью, в электронной версии можно только за дом где живешь, но не за купленные во время игры дома.

    был у меня скриншот, где налички накопилось на 8 млн ;-)))))) не верите - могу скинуть :-Р

  2.  

    А мы играем в неё 2 раза в неделю.Это обязательно в нашем офисе!!!!И её никогда никто не пропускает))))У нас в неё играют бизнес-партнёры в возрасте от 23 до 56))))))Действительно начала замечать, что меняется мышление, способы управления деньгами-заметили даже мои родители.Мы в восторге от Cashflow!!!! КАЗАНЬ

    •  
      CommentAuthorxsy
    • CommentTime5/10/2009
     

    Подскажите пожалуйста!!!
    Вопрос по игре 202: "Есть карточка рынок на которой написанно : Строительство нового аэропорта как раз затрагивает участок с Вашей недвижимостью, и вам придется ее продать. Вы продаете недвижимость с наибольшим денежным потоком. Вы получаете от банка первоначальный взнос."
    Cколько игрок получает наличности?? Только первый взнос?? Или первый взнос + стоимость?
    И еще, при переходе на большой круг нужно свой пассивный доход умножить на 100 как и в 101??

  3.  

    Такой вопрос. А в "Денежный поток" обязательно играть именно - командой (группой), или в одиночку - тоже можно?

    •  
      CommentAuthormicle_k
    • CommentTime19/11/2009
     

    Незнакомец:Такой вопрос. А в "Денежный поток" обязательно играть именно - командой (группой), или в одиночку - тоже можно?  

    В электронную игру можно - там оппонентом по игре может быть компьютер. В настольную - как в шахматы - минимум 2 человека, а лучше 3.

Добавить сообщение
    Логин Пароль