"Готовый" бизнес
  • RSS-лента

    •  
      CommentAuthorMrGrey
    • CommentTime10/05/2009
     

    В вашем городе появляется агенство, которое за небольшую плату поможет вам организовать бизнес.
    Помогают оформить бумаги, составить бизнес планы, собрать квалифицированную команду и т.д.
    И казалось бы все хорошо, но есть и обратная сторона бублика....
    Представьте, бизнес в сфере строительства, в Вашей компании работают квалифицированные специалисты, но сам Вы ничерта в этой сфере не смыслите!!!
    Долго ли продержится ваш бизнес? не думаю...
    Как правило, бедалага-директор заменяется в скоре представителем этой компании.
    при этом, компания ничего не теряет! большую часть расходов взял на себя клиент.

    Что вы думаете по поводу таких компаний?

    •  
      CommentAuthorolenka
    • CommentTime11/05/2009
     

    Как-то странно. Человек платит, чтобы ему помогли с организацией бизнеса, а потом его заменяют. Каким образом его могут турнуть, если он владелец этого бизнеса? Я конечно не исключаю, что есть "уникумы" одаренные, но их единицы. Если человек состоятельный, то он далеко не дурак. Именно такие люди просчитывают все на несколько шагов вперед. Если он сам не сведущ в каких-то делах, то поставит у руля своего человека.

    •  
      CommentAuthorMrGrey
    • CommentTime12/05/2009
     

    этому есть объяснение.
    Для создания такого бизнеса требуется не большой капитал. (как привило берется кредит в банке)
    В период кризиса, когда идет сокращение мест, те кого сократили считают так: директор такой сякой... если бы у руля был я, было бы всем счастье.
    Однако должного образования, у них нет, и часто в сфере юриспруденции они не смыслят.
    кредит оформлен на этого директора, он за него расчитывается. При наличии грамотных юристов, поставить стороннего человека на этот пост несложно.
    если погуглить, то можно найти множество таких фирм в России, не все из них мошенники, часть действительно готова вам помочь.
    как и в любой сфере есть риск быть обмануты. но если внимательно относиться к выбору фирмы, то вы будите только в плюсе

    •  
      CommentAuthorolenka
    • CommentTime14/05/2009
     

    Я не утверждаю, что таких фирм существовать не может, и что они не желают помочь мне. Просто не понятны суждения - человек взял кредит, или вложил свои сбережения в создание фирмы, а ему потом ручкой пока сделали - такого быть не может. Мне вообще кажется, что чем больше человек начинает зарабатывать, тем он с большей осторожностью вкладывает деньги, становится более рассчетливым что ли - в том плане, что он никогда не одтаст своих денег, если не будет уверен, что получит доход.

    •  
      CommentAuthorMrGrey
    • CommentTime15/05/2009 это сообщение исправляли
     

    http://ya.ru/ :biggrin_mini2:
    Таких случаев полно! Особенно в США. в России другой менталитет. Здесь к "своему" вобще относятся очень осторожно.

    •  
      CommentAuthorolenka
    • CommentTime18/05/2009
     

    Ну и что я должна искать на я.ру?
    Я же говорю, что не отрицаю наличие таких фирм (оказывающих помощь в оформлении, организации). Я считаю бредом, что человеку, который за свои деньги создал этот бизнес, делают "до свидания" ручкой, . То есть такое может быть - но это уже из серии исключения. Это уже не помощь в открытии бизнеса,а лохотрон.

    •  
      CommentAuthorMrGrey
    • CommentTime19/05/2009
     

    в pm напишу русскую пословицу которой придерживаются такие фирмы.
    К нам в город недавно приезжал такой шкафчик, который предлагал за копейки открыть нефтеочистительный завод. ( нефти то навалом)
    Документы оформили грамотно. Все налоги и прибыль уходят в питер.
    Что мы получили:
    1) грязный воздух
    2) отходы
    3) истощение запасов

    и все! однако заводик по сути куплен на наши деньги.

    •  
      CommentAuthorolenka
    • CommentTime21/05/2009
     

    Не вижу связи данного примера я темой.

    •  
      CommentAuthorMrGrey
    • CommentTime21/05/2009
     

    поясню:
    раньше, у нас осуществлялась только добыча.
    приехал дядя с бумажками, так мол и так, вот так выглядит завод ( показал фото в разных городах). мол сеть и т.д.
    предложил помощь при оформлении этого "бизнеса".
    идея была в том, что обработанная нефть, стоит гораздо дороже сырья. а это +++ к экономике города.
    все документы оформлены грамотно, не докопаешся. вся прибыль уходит в питер. нашего директора, заменили питерским.
    а все почему? жажда прибыли лиц, не имеющих представления о ведении бизнеса ВОБЩЕ.
    пришел паренек к директору, протянул бумагу: подпишите!
    тот не читая подписал документы о том, что он назначает этого паренька директором, и снимает с себя все полномочия.
    конечно, эту бумажку можно было бы оспорить в суде, но бывшему директору об этом невдомек.

    •  
      CommentAuthorgeka
    • CommentTime20/07/2009
     

    А что вы думаете об интернет бизнесе?

Добавить сообщение
    Логин Пароль