Дайте ума взаймы или как у вас это получилось?
  • RSS-лента

    •  
      CommentAuthorАлександр
    • CommentTime14/09/2011 это сообщение исправляли
     

    Несколько лет я работаю на себя, занимаюсь тем, что мне
    интересно, вольный худодник, так сказать.

    И вот настал такой момент, что пришло понимание: пора
    развиваться дальше и переходить от предпринимательства-
    самозанятости к собственному бизнесу.

    Размышление над этой задачей привело меня к решению: учиться
    у тех, кто уже создал свой бизнес.

    Хочу спросить у вас, уважаемые форумчане, ответ на два
    интересных вопроса:

    1. Чем заинтересовать опытного бизнесмена/предпринимателя,
    чтобы он согласился встретиться и рассказать, с чего и как
    правильно начинать строить бизнес?

    2. Где искать и как получить контакты именно настоящих
    владельцев бизнеса, которые сами его создали, а не просто
    управляют или распределяют ресурсы готовой кормушки?

    И вопрос к самим бизнесменам, если вы здесь есть:

    Интересен ли вам человек, который сам придет к вам и вместо денег и прочих материальных ресурсов предложит как наставнику научить содавать бизнес взамен, к примеру, на основную долю совместного проекта? То есть я получаю настоящий бизнес-опыт и меньшую часть прибыли, а бизнесмен-наставник - благодарного ученика и бОльшую часть прибыли от реализованного нового проекта.

    •  
      CommentAuthorolegsam
    • CommentTime14/09/2011
     

    А какие проблемы возникали у вас при открытии бизнеса?

  1.  

    Меня не интересует обсуждение здесь проблем. Я ищу ответы на вопросы, которые задал в первом посте.

    •  
      CommentAuthorWallstreet
    • CommentTime14/09/2011
     

    Александр:

    1. Чем заинтересовать опытного бизнесмена/предпринимателя,
    чтобы он согласился встретиться и рассказать, с чего и как
    правильно начинать строить бизнес?

    Просто предложите втретиться и поболтать. Уверяю предприниматели с удовольствием с вами поговорят и поделяться опытом. Собственно постом выше с вами уже начали обсуждение, но вы прервали :mocking_mini:

    Александр:
    2. Где искать и как получить контакты именно настоящих
    владельцев бизнеса, которые сами его создали, а не просто
    управляют или распределяют ресурсы готовой кормушки?

    Да везде. И зря считаете бизнес готовой кормушкой.

  2.  

    Цель моего поста здесь = получить от тех, кто способен помочь, ясные четкие ответы/советы на три поставленных вопроса. Ковыряться в проблемах здесь не имеет резона для меня по ряду причин.

    •  
      CommentAuthorАлександр
    • CommentTime17/09/2011 это сообщение исправляли
     

    Уточнил свой последний вопрос в первом посте.

    И насчет вопроса про "где искать и как получить контакты именно настоящих
    владельцев бизнеса?" тоже уточнение.

    Есть разные виды бизнесменов. Так сказать породы.

    1. Настоящие предприниматели. Те, кто создал свое дело, опираясь на собственные способности. И может легко создать новый бизнес, потому как умеет это делать.

    2. Начинающие. Те, кто понял, что пришла пора переходить от режима самозанятости к созданию собственной системы, которая обеспечит деньгами и высвободит время для реализации личных целей. (я пока тут)

    3. Барыги. Оказались в нужное время в нужном месте. Просто управляют и распределяют ресурсами. Цель - по-большей части удержать имеющееся, чем содать новое или расширить существующее. (эти пока мне не интересны)

    4. Это 1-е с желанием расширить сферу собственных интересов/влияния на новых рынках. Но у всех нас равное количество времени в сутках. Поэтому заниматься всем одному человеку просто физичеси непосильно. Один из вариантов - обучить партнера для реализации совместного проекта.

    Именно такие бизнесмены меня интересуют как наставники более всего.

    •  
      CommentAuthorLexm
    • CommentTime17/09/2011
     

    Это фатически не возможно. Главное для бизнеса - это идея. Вы готовы отдать свою идею, которая принесет доход? Или ждете, чтобы свою идею отдали Вам?

  3.  

    Lexm, вы бизнесмен? Какой у вас бизнес, сколько вы им занимаетесь, какие результаты?

    •  
      CommentAuthorАлександр
    • CommentTime18/09/2011 это сообщение исправляли
     

    Вопросы решены.
    Всем спасибо, все свободны.

    P.S. Вот ведь интересно, на простые вопросы не можете коротко и ясно ответить. Зато сколько советов от том, о чем не спрашивалось.

    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime12/12/2016
     

    Конечно нужно учиться у тех, кто уже работал в этой сфере, чем набивать свои шишки, гораздо лучше набраться опыта у человека, который через все это прошел. Поэтому и я задался целью найти бизнес наставника, и у меня это получилось. Мое открытие - школа наставничества в бизнесе http://www.rumentor.ru/ , совершено случайно о них узнал, без проблем нашел там своего бизнес тьютора)))

Добавить сообщение
    Логин Пароль